Имеем ли мы право отказаться от флюорографии после диаскин-теста? Ответ эксперта
В феврале был сделан диаскин тест, все хорошо по результатам. Но сейчас требуют сделать флюорографию так как исполнилось 15 лет в феврале. Имеем ли мы право отказаться от флюорографии? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона, отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения или угрозы массовых инфекционных заболеваний. Возможно, в школе был карантин.
Получено ли было Ваше информационное согласие на проведение процедур?
Да, Вы имеете такое право.