Сбила машина на пешеходном переходе что делать после больницы?
Дознавателю или лицу, в производстве которого находится материалы по факту ДТП подать ходатайство, в котором просить назначить судебно-медицинская экспертизу для определения тяжести вреда причинённого здоровья.
Предоставить все медицинские документы которые у вас имеются. После проведения судебно-медицинской экспертизы, подать заявление страховую компанию в выплате возмещения.
Получить заключение о тяжести вреда, собрать все платежные документы, подтверждающие затраты на лечение и реабилитацию. Затем обратиться в суд о возмещении ущерба и взыскании морального вреда, если вы не трудоустроены, можно заявить требования о взыскании утраченного заработка.
Обращайтесь с иском в суд о взыскании затрат на лечение и морального вреда с виновника ДТП.