Проблема с заменой стояка - долгая ожидательность, требования к соседям и угрозы суда
В июне подавала заявление на срочную смену стояка (он сочится, прогнил) . Приходил мастер, подтвердил что нужно менять, договорилась с жильцами верхних этажей, написали общее заявление. Они долго тянули, все разъехались, перенесли на сентябрь.
В ноябре я уже позвонила сама, живу в другом городе, у меня идет ремонт, мастера боятся что трубы лопнут и все зальет. В РЖЭУ Сказали текучка, забыли и т. д. Теперь не могут найти соседей сверху (квартира там коммунальная) требуют это от меня, либо менять стояк так, но потом, когда сосед захочет, я должна буду разбомбить свой потолок и стену.
Это вообще правомерно? В тот момент когда мы были готовы все, они не стали шевелится, а теперь требуют от меня предоставлять доступ к соседям заново. Еще и угрожает мне что обяжут предоставить доступ для стыковки труб по суду.
Лучший ответ
Да, Суд обяжет предоставить доступ, если они обратятся.
Пишите жалобу в ГЖИ на их бездействие. Пусть их обяжут найти соседей и произвести замену.. смысла менять без соседей - не вижу.