Спор о правах на квартиру - оформление в собственность через суд и договор дарения
Квартира по суду оформлена на человека в собственность в принудительном порядке и зарегистрирована в Росреестре в обмен на изъятие своей недвижимости. Собственник не подписал акт приема-передачи квартиры, потому что не хочет, а также собственник оформил договор дарения на другого человека и теперь эта квартира принадлежит другому человеку.
Тот, кто оформил данную квартиру на человека в собственность подал на него в суд.
Не пострадает ли теперь человек на которого оформили через суд в собственность данную квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Решение суда обязательно для исполнения для всех лиц (юр лиц, физ лиц, органов власти) в РФ. Если оно не обжаловано и не отменено, то данное лицо, в пользу которого вынесено решение, имеет права и обязанности собственника. Все остальные претенденты являются незаконными. Ответ исходя из предоставленных данных, возможны уточнения.
Спасибо за объяснение!
Михаил Яковлевич, надо видеть документы для более или менее обоснованного ответа. Пока что сложно сказать...
Спасибо за дельный совет!