Как вернуть списанные с карты 38500 рублей и разобраться с ИП по кредитным платежам на 200000 рублей - советы и действия
Можно не платить долг, но для этого нужно отменить судебный приказ на основе которого вынесено постановление приставов.
Ваши дальнейшие действия:
1. Подать возражения на отмену судебного приказа с просьбой восстановить срок на их подачу.
2. Далее подать заявление на поворот исполнения решения суда.
3. При подаче иска кредитной организацией, заявить о пропуске срока исковой давности.
1. Узнать основание для возбуждения исполнительного производства. Был ли это судебный приказ или заочное решение суда.
2. Дальнейшие действия кардинально (но не принципиально) разные от ответа на п.1.
3. Суть дальнейших действий - отмена приказа и поворот судебного решения или подача апелляции на заочное решение суда.