Как мне действовать куда обращаться при следюущих обстоятельствах:
В августе 2012 года мы с супругой заключили договор подряда на строительство металлического гаража в срок до 31 числа этого же месяца. По договору мы уплатили 50 тыс рубей в счет покупки материалов подрядчиком, прошло уже 3 месяца, а гаража или денег нет. Неопсредственно лицо, заключавшее с нами договор не выходит на связь, а до этого времени регулярно кормило нас завтраками. Является ли это мошенничеством или это гражданское право?
Лучший ответ
Можно счесть за мошенничество, если не будет на связь выходить, - напишите заявление в полицию. Это зачастую возвращает граждан к осознанию как раз гражданской обязанности. И полиция особо заниматься этим не будет, но напугать своим появлением дознаватель может.