Рамонь, 13.12.2022, 23:23

Как выписать инвалида, проживающего в унаследованной квартире?

Вопрос №20052565 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2022, 23:23
На данный момент по наследству я получила квартиру, в ней проживает родственник 2 группы инвалидности, мне сказали, что он в 1994 году отказался от приватизации и имеет сейчас право в моей по документам квартире проживать пожизненно, но я хочу его выписать, имею ли я право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он отказался от приватизации - он имеет право пожизненного проживания.

Вы можете подать иск в суд, но суд откажет в удовлетворении иска.

13.12.2022, 23:25

А если отказ составлен не верно? Без подписи участника, вместо подписи слово подпись.

13.12.2022, 23:27

Суд оценит данные обстоятельства и вынесет решение.

В любом случае - подать иск о выселении вы имеете полное право.

13.12.2022, 23:28