Организация ухода за больным раком в последней стадии - советы для опекунов
При таких обстоятельствах оформить уход нельзя. Для оформления ухода надо установить первую группу инвалидности.
Уход необходим не по инвалидности, а по серьёзному заболеваний (к каким категориям опасности для жизни относится онкология последней стадии?) и по сопутствующие условиям (одинокое проживание, это легко проверяется). Назначение в хоспис не фигурирует, но есть заверенная справка о стадии заболевания и может, справка о необходимости в уходе по причине тяжести (после химео-и лучевой терапии). Что говорит закон о таких гражданах РФ?
Кирилл, к сожалению, только отпуск за свой счет. Но вашему родственнику обязаны были дать инвалидность (при онкологии) - сходите к его лечащему врачу и потребуйте установления инвалидности.