Что делать, если наследникам первой очереди не хватает денег на похороны, потому что родственники обналичили счета больного родственника?
Отец находился в больнице, в коме несколько недель. За это время родственники обналичили его счета и на момент смерти на счетах было пусто. Как правильно поступить в данной ситуации наследникам первой очереди?
Лучший ответ
Добрый день. После вступления в наследство, обратиться с исковым заявлением (неосновательное обогащение), но можно и заявление написать.
Спасибо за объяснение!
После смерти провести расследование и лишить их наследства и истребовать деньги.
Благодарю Вас!
Подавать заявление нотариусу на принятие наследства и одновременно заявление в полицию о краже.
Спасибо за вашу работу!
Можно заявить в полицию о краже и присвоении денежных средств. Потерпевший в данном случае будет предполагаемый наследник.
Спасибо за ответ!