Как вернуть детское пособие и переоформить его на себя, если бывший супруг оформил его на себя?
Что делать в данной ситуации? Если бывший муж оформил детское пособие на себя? Ребёнок прописан с матерью-со мной. И законно ли МФЦ одобрило ему пособие без моего согласия, и без моих документов, что нужно сделать? Как переоформить на себя.
Лучший ответ
Если он не ограничен в правах, он мог оформить пособие, Оксана Андреевна. Можно обратиться в опеку, в зависимости от вида пособия (т.к. разные условия по выплатам), они подскажут, что делать.
МФЦ ничего не одобряет и не назначает. Нужно обратиться с заявлением к органу, который пособие назначил. Соцзащита или ПФР. Написать заявление, пусть рассмотрят. И, конечно, подать заявление от своего имени.
Он отдает вам пособие?