Aльфа банк предлагает закрыть просроченный кредит по дисконту без дополнительных соглашений - риски и нюансы
Nota, вы правильно рассуждаете. Скорее всего, вам это предлагают по телефону, звонящие взыскатели. Нет никаких дисконтов, если не оформляется все документально. Поэтому вы опять же правы - при наличии задолженности, долг НЕОБХОДИМО ЗАКРЫВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ! При остальных обстоятельства, любая сумма вносимая на счет - в первую очередь списывается на %, пени, неустойки. Дисконт - это уловка взыскателей, выудит хоть какие-нибудь средства с должника.
В этом случае, если нечем платить, ждите обращения в суд. Отслеживайте сайт мирового судьи - чтобы отменить судебный приказ (ст.129 ГПК РФ). Будет суд, будет Испол. Производство - вот и будете спокойно платить. Альфа банк - очень наглые и тупые взыскатели, они и при ИП будут звонить и требовать оплатить все и еще насчитают - НО ВЫ БУДЕТЕ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БУДЕТ В РЕШЕНИИ СУДА!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.