Как обжаловать отказ в выдаче направления на МСЭ из-за диагноза?
Или в вышестоящий в порядке подчинения государственный орган либо в суд в порядке ст.
В прокурату и обратитесь. По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Здравствуйте. Отказ вам нужно обжаловать в судебном порядке.
Необходимо подготовить мотивированное заявление и направить в суд.
Можно обжаловать вышестоящую медицинскую комиссию либо судебный порядок.