Как решить проблему с парковкой в жилом комплексе без собственников квартир?
Никак нельзя. Если было бы можно, все автомобилисты давно побежали бы себе места оформлять. Обратиться Вы конечно можете к собственнику замельного участка, чтобы взять часть в аренду. Но будет отказ.
Если участок под домом не сформирован, то его собственником является государственное или муниципальное образование, поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию Вашего муниципального образования.
Специальное место для парковки Вам никто не выделит. А вот оспорить ограничение парковки в пользу "площади для мероприятий" можно.