Можно ли выставить счет за услуги самозанятого работника с УДО?

Вопрос №20054642 из г. Москва
опубликован 14.12.2022, 16:24

К нам пришёл человек по удо на работу, у нас договор по оказанию услуг самозанятый, могут ли нам выставить счет за этого человека. Извините если написала что-то не так.

Лучший ответ
Рекомендуется

Счет за что и кто?! Это такой же гражданин, тем более Вы заключаете с ним договор услуг как с равной стороной.

14.12.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если правильно все оформите, то нет. На карту банковскую нельзя переводить, только по реквизитам банка или наличными. Требуйте чек.

14.12.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Кто и за что Вам выставит счет? Если у вас требования к работнику по оформлению самозанятым, то УДО тут вообще не имеет никакого значения, это из другой "оперы"

14.12.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Людмила Николаевна!

Для того, чтобы дать Вам не бесполезный для Вас ответ, Вы должны написать так вопрос, чтобы он был понятен не только Вам, при этом применяя грамматику и стилистику русского языка, как нас учили в средней школе

Извините если написал что-то не так.

15.12.2022, 05:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034