«ИП по алиментам» исключены из базы ФССП - куда обратиться, если долг не выплачен?
Если задолженность не выплачена, нужно обратиться к приставу, узнать почему нет исполнительного производства в банке данных. Возможна техническая ошибка на сайте, а по факту производство в исполнении. Напишите заявление о ходе ИП на имя начальника. Пристав может окончить ИП только если лист направлен по месту получения доходов должника, либо если ребенку 18 лет и долг полностью выплачен.
Здравствуйте, Галина.
Только сегодня участвовал в рассмотрении подобного дела в суде.
Вам необходимо обратиться в суд - в первую очередь. Срок - 10 дней с даты, когда Вам стало об этом известно. Если Вы говорите, что получили информацию, обратившись на сайт ФССП - тогда дело проще. Первым делом во вторник или четверг обратитесь лично в соответствующий отдел ФССП. К тому приставу, который ведёт ИП. Если дежурный пристав скажет, что того пристава сейчас нет на месте - тогда попросите дежурного (или иного пристава из тех, кто на месте, - ознакомить Вас с Исполнительным делом и дать Вам пояснения). Сфотографируйте ВСЕ листы (от корки-до корки). На слова пристава особого внимания не обращайте. Он, пользуясь Вашей безграмотностью, - может легко ввести Вас в заблуждение. Нигде ни за что не расписывайтесь. Если они захотят вручить Вам проыессуальный документ (Постановление) - попросите направить Вам почтой и сообщите адрес. Прочтите в спокой ной обстановке всё, что сфотографировали из дела. Если сами не разберётесь - обратитесь к опытному в этих делах юристу.
Помните. Никаких причин прекращать ИП по алимента быть не может (если не смерть должника).
С уважением.