Москва, 14.12.2022, 22:26

Мошенничество через интернет - как не стать жертвой и как выйти из ситуации.

Вопрос №20055754 из г. Москва
опубликован 14.12.2022, 22:26
Познакомилась с мужчиной из Америки, он сказал что выщлет мне посылку и там будут деньги, на таможне не пропустили посылку и просят оплатить за нее чтобы она дошла до России 2550$ ,сказали что можно оплатить частями я оплатила одну часть они не одобрили платеж и требуют всю сумму иначе посылка будет отправлена в суд, молодой человек стал угрожать что если я не оплачу и посылку арестуют, то мне будет плохо, он передаст мои данные в военные косульства и они меня арестуют. Что мне делать, я знаю что сделала ошибку и оплатила половину и деньги теперь не верну, может ли он мне причинить вред и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, это человек не с Америки, а с Кукуево какого-нибудь. Ничего он Вам не сделает.

Подавайте заявление о мошенничестве в полицию.

14.12.2022, 22:33

Здравствуйте. Это блеф и бред. Игнорируйте.

14.12.2022, 22:31

Подайте заявление в полицию.

14.12.2022, 22:31

Он мне высылал фото что находится в посылке там деньги и документы типа он военный его отправили куда то и я должна эту посылку сохранить до его приезда, если не сохраню и не оплачу то мне будет плохо его слова, он может мне причинить вред если он военный?

14.12.2022, 22:36

Он мошенник с трущоб. Вам ещё как объяснить?

15.12.2022, 01:47

Это мошенники.

Вред они могут причинить только тем, что вытащат из Вас ещё денег... при Вашем содействии...

15.12.2022, 15:34