Наследственный спор - возможно ли сохранить квартиру в гражданском браке при наличии наследника?
Гражданский брак - это оформление брачных отношений между мужчиной, и женщиной в ЗАГСе. Венчание пары в церкви - это церковный брак. Совместное проживание мужчины и женщины без регистрации в ЗАГСе - это сожительство. Сожительство не порождает никаких правовых отношений, в отличие от гражданского брака. То есть претендовать на квартиру умершей Ваш брат не имеет никакого права.
Татьяна, не хочется вас огорчать, но перспективы на победу у вашего брата микроскопические.
Да, могут жильё изъять вам нужно строить позицию, что брат недостойный наследник.