Наследственный спор - как решить проблему с ипотекой на квартиру и сохранить жилье для семьи?
В 2014 году мой покойный муж заложил кв в банк. В 2017 году он умер. В реестре кв стоит, как ипотечная почему-то. У меня несовершеннолетний ребёнок. МТС банк не выселяет нас из жилья. Но в суде отказали закрывать это дело, в пользу МТС банка долг остаётся 1600000. Мтс банк не предъявляет ни каких требований об оплате. Получается я с ребёнком унаследовали долю мужа, а есть второй собственник-его сестра. Как можно урегулировать этот вопрос, чтоб остаться в этом жильё
Лучший ответ
Если квартира однокомнатная - можете не волноваться, в др.случае все зависит от множества нюансов, вопрос не простой. Был вариант - не вступать в права наследства, но как я понимаю, вы им не воспользовались.