Невинный подросток задержан с наркотиками - история 15-летнего курьера спортивных протейнов
Скорее всего возбуждено уголовное дело по сбыту наркотиков.
Рекомендую Вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего сына.
Уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ с 16 лет.
Если он закладчик его взяли с крупным весом то ему вменят сбыт.
Добрый день! По статье 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества ответственность с 16 лет! Поставят в ПДН на учет.