Юридическая сила заявления об обязательстве дарения половины квартиры после выплаты ипотеки, заверенного органами опеки и попечительства - анализ положения

Имеет ли заявление об обязательстве дарения 1/2 доли квартиры после выплаты ипотеки сыну, заверенное органами опеки и попечительства, юридическую силу?

Лучший ответ

В законе предусмотрено обещание дарения. Не совсем ясно, о чем вы - вам опека дала согласие на сделку, если вы на ребенка оформите сосбвтенность? В этом случае вы должны это сделать, иначе сделки могут быть оспорены

Спасибо за ответ! Дело в том, что бывший муж написал обязательство о том, что послле выплаты ипотеки свое квартиры он подарит 1/2 сыну. Мы заверили это заявление в органах опеки. Если он пойдет в отказ, смогу ли я через суд взыскать с него 1/2 долю квартиры?