Как приставы будут закрывать счета после выигрыша иска против юридического лица-строительной компании?

Иск к юр.лицу - стр. компания, строила домик. В договоре один ген. директор, когда строили. Сейчас другой, но на на претензии давал ответ уже нынешний. У компании численность 1 чел, уст.капитал 10 тыс. Иск на большую сумму выгран. Вопрос: приставы будут только счет этой компании закрывать? Счета гендиректора, у которого еще две компании будут закрывать? Гендиректор какую нибудь ответсвенность по деньгам будет нести?

Лучший ответ

Добрый день! Гендиректор может быть привлечен к ответственности по долгам компании только в процедуре банкротства, ст. 61.11 Закона о банкротстве, или в рамках уголовного дела, если будет доказано, что директор от имени компании совершил мошеннические действия, ст. 159 УК РФ.