Как получить компенсацию за найм жилья после выигрыша иска в центральном суде и отказа в МФЦ - шаги и алгоритм действий
Я сирота, подала иск (чтобы поставили на очередь по жилью) центральный суд удовлетворил, затем поступила жалоба от ответчика, прошел суд апелляционный, оставили без изменения. Апелляционный (краевой) был 15 февраля, вступило в законную силу. Подала на компенсацию (найм жилья) в мфц, но мне отказали, ссылаясь что в списке не стою на очереди. Вопрос: мне нужно получить исполнительный лист для начала и отнести к приставам? Только после этого меня поставят на очередь и затем могу уже подать на компенсацию? Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Благодарю.
Здравствуйте 🤝
Вам надо написать заявление о выдаче исполнительного листа
С уважением, Дарья Алексеевна
Получайте исполнительный лист