В группе девочка получила сотрясение побежав и стукнувшись о шкаф, чем мне это грозит как педагогу?
Учреждение несет ответственность. Вам ни чего не грозит. Ст 1081 ГК РФ.
Зависит от того, при каких условиях это происходило. Возможен и строгий выговор, возможно и требование компенсации.
Нет вашей вины в этом.
Требование компенсации от самого учителя?
Нет. В данном случае вашей вины нет, и вы - работник Юр лица, ответственность несёт Юр лицо, с которым родитель ребёнка и заключал договор.
Ваша ответственность будет только в том случае, если будет ваша вина, например, вы ударите ребёнка, нанесёте ему какие то повреждения. Понимаете разницу?