Самара, 15.12.2022, 17:56

В группе девочка получила сотрясение побежав и стукнувшись о шкаф, чем мне это грозит как педагогу?

Вопрос №20058247 из г. Самара
опубликован 15.12.2022, 17:56
В группе девочка получила сотрясение побежав и стукнувшись о шкаф, чем мне это грозит как педагогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учреждение несет ответственность. Вам ни чего не грозит. Ст 1081 ГК РФ.

15.12.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Зависит от того, при каких условиях это происходило. Возможен и строгий выговор, возможно и требование компенсации.

15.12.2022, 18:01

Нет вашей вины в этом.

15.12.2022, 18:23

Требование компенсации от самого учителя?

15.12.2022, 18:18

Нет. В данном случае вашей вины нет, и вы - работник Юр лица, ответственность несёт Юр лицо, с которым родитель ребёнка и заключал договор.

Ваша ответственность будет только в том случае, если будет ваша вина, например, вы ударите ребёнка, нанесёте ему какие то повреждения. Понимаете разницу?

16.12.2022, 22:33