Куда обращаться при аресте зарплатной карты приставом - в банк или к приставу?

Если пристав наложил арест на зарплатную карту имею ли я право обратиться в банк с заявлением, а не к приставу? Так как напрямую в банк горазде быстрее.
Лучший ответ

Пристав не может снять ограничения по заявлению должника, неисполнение постановления пристава влечет административную ответственность для банка так что без пристава вам не обойтись.

Через приставы лучше подать если у него исполнительное производство.