Пропавший муж и банковский долг - история, продолжающаяся 13 лет
Здесь нужно ссылаться вашей жене на пропуск срока исковой давности три года ст.196 ГК РФ.
Что написано в постановление? Судебный приказ был?
Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.
Отменять судебный приказ с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение, сами возражения, документ подтверждающий уважительность не получения СП (смена Фамилии на дату вынесения, смена регистрации официальная и т.д.). если есть возможность ознакомится с делом в суде, то знакомится, снимать фотокопии с материалов для дистанционной работы, и получать судебный акт.
Отмените СП, прекратите ИП, вернёте то, что успеют взыскать, ст. 443 ГПК РФ.
Сейчас приставу подавать срочно заявление на оставление прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., т.к. у вас в крае он меньше.
Поищите бывшего в реестре наследственных дел на сайте ФССП в сервисах задолженности и в поиске должников и может повезёт где его "встретить".