Доброволец в Астраханской области - почему на него не действует контракт и какие выплаты ему положены?
Уважаемая Ольга.
Вам следует внимательно разобраться со статусом своего мужа. Он с 11.07.22 г. заключил контракт О добровольном содействии Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач (это есть категория т.н. "добровольцев") либо с Министерством Обороны РФ о прохождении военной службы по контракту. Это уже "кадровый" военнослужащий. Это совершенно разные категории с разной степенью материального обеспечения.
А вы у Президента РФ спросите почему нет Указа по окончанию мобилизации.
На сайте Администрации области и смотрите + прямая линия д.б. по вопросам мобилизации и добровольцев.