Как распределится доля отца в наследстве, имеющем в имуществе транспортное средство, денежные средства и договор долевого участия, при наличии трех сыновей, один из которых несовершеннолетний?
Как распределится доля отца в разделе имущества (завещания нет) .
У него 3 сына (2 от первого брака и 1 младший (несовершеннолетний 14 лет).
Имеет ли право несовершеннолетний сын в обязательной доли в наследстве? И его размер?
В имущество отца входит: транспортное средство, денежные средства и Договор долевого участия.
Квартира, в которой проживал умерший, была 5 лет назад оформлена по договору дарения на среднего сына.
По Договору Долевого Участия дольщиками являются отец (1/2 доля) и младший сын (½ доли).
Лучший ответ
Доли в наследстве будут разделены поровну между наследниками 1 очереди по закону, согласно ст. 1142 ГК. Обязательной доли нет, так как нет завещания.
Спасибо