Претензия на возврат денег в частном саду - как ее оформить, если ребенок отсутствовал и медсправка была предоставлена, но требуют вторую часть платежа и закрывают сад?
Добрый вечер, тут все довольно просто, в интернете есть похожие образцы, вы так же можете обратиться к любому юристу/адвокату на сайте, он вам все составит.
Вы имеете расторгнуть с ними договор, оплатив фактически отходившую часть, а остальное на возврат.
В прокуратуру обратитесь.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве
напишите претензию в сад о возврате безосновательно полученных денежных средств, после подайте иск в суд.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.