Mедкомиссия отказала в категории Г из-за диагноза эрозированного гастрита - правильно ли это?
Здравствуйте, Ольга Анатольевна.
Очевидно, что для контроля за заживлением ранее обнаруженных эрозий необходим ЭГДС - контроль. Это исследование позволяет убедиться в переходе гастрита в стадию ремиссии. Только после этого можно законно и обоснованно делать вывод о годности к военной службе.
Следовательно, решение призывной комиссии, принятое на основании результатов медосвидетельствования, которому не предшествовало ЭГДС, необходимо обжаловать.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.