Я брату перевела деньги на счёт,могут у него эти деньги снять на погашение иска?
Лучший ответ
Здраствуйте, Ирина
Если имеется исполнительное производство и счета арестованы, либо истец предоставил в банк исполнительный лист из суда - да, денежные средства будут взысканы в счет погашения долга.
Если на счёт брата наложен арест, то деньги уйдут приставам или взыскателю.
Только если на счет наложен арест приставом, в жтом случае могут.