Я взяла под 1% 3900 на месяц, сколько мне нужно отдать будет денег?
Необходимо ознакомиться с вашей распиской или договором займа, если он у вас есть.
Как правило тот гражданин или организация, которые дают деньги в долг, указывают сумму основного долга и процентов и срок возврата.
Один процент от ста рублей равен одному рублю, а 1% от 3 тыс.900 руб. равен 39 рублям.
Если же вы взяли эти деньги в долг под 1% годовых, то за один месяц он составит примерно 3 рубля с копейками.
В договоре может быть указан 1 процент за каждый день, или за неделю или за один месяц или за год (1% годовых).
С 1 июля 2023 года микрофинансовые организации (МФО) не смогут начислять по новым займам сроком до года больше 0,8% от суммы долга в день. Общая переплата, включая проценты, комиссии, штрафы и неустойки, не превысит 130% от размера займа.
Сейчас ставки по краткосрочным ссудам достигают 1% в день, а максимальная переплата – 150%.
Для спецзаймов размером до 10 000 рублей на срок до 15 дней лимиты тоже поменяются. Со второго полугодия 2023 года МФО смогут начислять не больше 1% от выданного спецзайма в день (сейчас 2%), а предельная сумма процентов и комиссий не будет выше 15% (пока 30%).
Если Вы взяли в долг 3900 р. под 1 % в месяц сроком на месяц, то сумма к возврату составляет 3900 + 39 = 3939.
Зависит от того, как долго Вы намерены отдавать долг, Настя. 1% = 39 р. на сейчас.
⁉Нужен адвокат (юрист) звони. Я адвокат по гражданским, уголовным, административным, арбитражным делам любой сложности.
‼Давайте подпишемся друг на друга:
⠀
1.Телеграмм канал-t.me
⠀
2. Youtube канал - Канал на youtube.com
⠀
3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov
4.⠀Рутуб - rutube.ru
5. Сайт личный - Подробнее ➤
6. Яндекс дзен - dzen.ru
7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. boosty.to
9. yoomoney.ru - электронный кошелек для донатов.
Можно рассчитать по данной формуле.