Сомнения в правильности расчета задолженности и пени - период и дата окончания пеней.
Без изучения иска корректный ответ невозможен. Истец вправе указать любой период для взыскания пеней.
Это как любой? Сумма задолженности один период, а сумма пени другой?
Период взыскания задолженности по основному долгу и пени может отличаться, если истец этого захочет. Истец вправе самостоятельно указать период взыскания пеней, далее, он может пени доначислить и взыскать другим иском или сейчас увеличить исковые требования.
Из положений статей 37, 38 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что основание и предмет предъявленного иска определяет истец."