Могут ли продавцы подать иск в суд, если покупатель не может выкупить товар?
Здравствуйте, можете ничего не выкупать, никто на вас в суд подавать не будет, заблокируйте эти номера и не общайтесь с ними больше.
Здравствуйте, да, имеют.
Здравствуйте! Вы можете отказаться от покупки в любой момент до оплаты. В суд они могут подать если есть веские доказательства свидетельствующие о сделке. Даже при наличии письменного подтверждения вашего согласия на приобретение изделия и при обращении в суд, максимум что могут с вас истребовать, это почтовые расходы на отправку изделия. Но обычно только пугают, в суд обращаются очень редко - это довольно хлопотное дело.
Если буду звонить то им нужно предоставить мотивированный ответ, а если заявят, то мотивированное в возражение.