Вопросы взносов в СНТ - можно ли не платить и как обстоят дела с проиндексированными суммами?
Председатель не вправе требовать взнос ща подключение к газу, так как дом подключен через уже первый дом, который этот взнос уже оплатил, кроме того, СНТ не является газопоставляющей организацией и не вправе требовать за это оплату.
Так же с 2007 года прошли все сроки исковой давности.
Если председатель обратиться в суд, суд она проиграет и Вы сможете взыскать с нее расходы на правовую помощь и компенсацию в порядке ст. 99 ГПК РФ.
Ну предложите ему подать в суд.
А в суде можно будет применить срок исковой давности при правильном подходе...
Здравствуйте, ничего никому не платите, в суд, ну значит в суд пусть обращается, страшного для вас ничего нет.
Здравствуйте, председатель СНТ не прав. Бодаться можно. Даже если участки не обьеденены в один, собственником обоих участков является один собственник, который со своего участка (первого) имел полное право врезать трубу ко своему участку и протянуть её ко второму участку, не запрашивая при этом разрешения либо согласие как из либо собственников, а уже тем более председателя СНТ. Он не протягивал врезанную трубу от земельного участка общего пользования СНТ. Поэтому платить ничего не должен.
Любовь!
А в чем собственно проблема.
Труба одна, собственник один, граница эксплуатационной ответственности не изменена, приборы учета стоят.
Никакого основания для признания вас новым эксплуатантом нет.
Точка врезки одна, т.е. граница эксплуатационной ответственности одна, т.е. врезка от газовой магистрали одна и собственник один. Вы можете самостоятельно делать отвод.
Здравствуйте. Ничего вы оплачивать не должны. Плюс, у целевого взноса есть срок внесения и назначение. Даже если пред подаст в суд, ему придется взыскивать с прежнего собственника земельного участка. Это помимо сроков исковой давности.