Как получить алименты без документального подтверждения - опыт бывшей жены с заблокированными картами
Объясните пожалуйста. Бывший муж платит алименты, но у нас никак это не оформлено, не документально, не нотариально. У нас просто дружеская договоренность, что он раз в месяц переводит определенную сумму. Но мои карты под арестом. Что мне предпринять, чтобы хотя бы снимать алименты с карты? Никаких бумаг, что это именно алименты у меня нет.
Лучший ответ
На почту пусть перечисляет деньги. Без судебного решения мужчина не платит алименты, а содержит ребёнка, ст. 80 СК РФ.
Если взыскание на банковский счёт взыскателем наложено без пристава, то пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Томской области, 15 265,00 руб., т.к. в России он меньше, 15 172,00 руб.. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и применяйте ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Добрый день!
Вам нужно заключить с отцом ребенка соглашение об оплате алиментов, либо взыскать алименты в судебном порядке.