Как защититься от периодических требований на алименты бывшей жены - опыт мужа после 4 лет развода

У мужа бывшая жена периодически хочет подать на алименты. В разводе уже 4 года, договорились на сумму для ребёнка после 20 числа каждого месяца. Платит постоянно. На праздники и по необходимости платит больше, оплачивает репетитора. В последний раз сказала, что платишь мало, подам в суд, сделают перерасчёт за 4 года. Как быть в данной ситуации? Можно ли доказать, что он платил 4 года? И как оформить алименты, если она так и не оформит их официально, чтобы потом так не заругивала?
Лучший ответ

Нотариальное соглашение об уплате алиментов

Если переводил через банк, в назначении платежа нужно указывать-алименты за сентябрь 22 года

Взыскать сможет только за 3 года, если представит доказательства того, что были попытки получить алименты в добровольном порядке.

Спасибо!

Алименты взыскиваются с момента обращения за ними в суд. Так что ничего она за 4 года не взыщет.

Спасибо за помощь!