Можно ли подать в суд на нового ответчика по уже рассмотренному делу?

По одному и тому же делу изменились стороны дела, суть одна и та же. Допустим коллекторское агенство продало долг другому, а ответчиком стал родственник должника. Могут ли коллекторы подать в в суд на нового ответчика по делу на которое уже получено судебное решение не в х пользу?
Лучший ответ

Доброе утро!

Теоретически могут.

В любом случае в суд предоставьте решение суда по первому делу.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо, буду знать.

Коллекторы могут многое. Мы все видели как они поступают. Исходя из содержания вопроса, можно ответить, что если такой иск будет подан, то, скорее всего, он не будет удовлетворён. Ещё есть неясность - как произошла замена ответчика.

Здравствуйте.

Замена должника невозможна без согласия кредитора.