Вышедший из строя счетчик электроэнергии в 2020 году - возможен ли перерасчет и как действовала УК?

Счетчик электроэнергии вышел из строя в 2020 году. Выяснялось, что показания были неправильные. Ук не хотела менять счетчик, по итогу поменяли, можем рассчитать на перерасчет по электроэнергии?
Лучший ответ

Нет, никакого перерасчета не сделают, так как показания передавались неверные.

Здравствуйте. УК не меняет электросчетчики.

Ваш ответ мне непонятен.