Продажа участка с садовым домиком в СНТ - налоговые аспекты при продаже за 900 тыс руб.
Доброе утро. Любая недвижимость, находящаяся в собственности гражданина менее установленного срока владения подлежит налогообложению ст. 217.1 НК РФ. Уплата налога на прибыль зависит от кадастровой стоимости реализуемой недвижимости. Если совокупность кадастровой стоимости земли и дома по кадастру не превышает 1 000000, налог не уплачивается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, также не забывайте, что статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Следовательно, право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации указанных прав.
Да
У Вас два объекта, с одного можно отнять 1 млн. с другого платить 13%