Тамбов, 19.12.2022, 11:23

Школа требует регистрацию ребенка на госуслугах, и электронную почту создать. Это правомерно?

Вопрос №20067148 из г. Тамбов
опубликован 19.12.2022, 11:23
Школа требует регистрацию ребенка на госуслугах, и электронную почту создать. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения водительского удостоверения, несовершеннолетнему, можно прикрепиться к родителю на Госуслугах, Школа может просить зарегистрировать ся на Школьный портал через ЕСИА, а тк же прикрепления к бесплатным кружкам на технологию, так же жерез систему Госуслуги. С указанной даты самостоятельная регистрация на Едином портале госуслуг станет доступна для лиц в возрасте от 14 лет – для этого им потребуется указать номер СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Детей, не достигших возраста 14 лет, зарегистрировать на портале смогут их родители, имеющие учетную запись. Соответствующее Постановление от 4 февраля 2022 г. № 111 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин."

19.12.2022, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду изучать.

Сейчас все это требуют.

19.12.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Мне нужно конкретно правомерно это или Нет?

Правомерно ли требовать школой регистрацию ребенка до 14 лет на госуслугах и создание эл. Почты?

19.12.2022, 11:26

Да это правомерно есть нпа.

19.12.2022, 11:26

Нет, Вы имеете право,но это не обязанность

02.05.2026, 13:44

Напишите конкретно номер закона где можно прочитать и удостовериться.

19.12.2022, 11:28

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2022 г. N 111 несовершеннолетние, достигшие 14-летнего возраста, начиная с 1 апреля 2022 г., вправе самостоятельно регистрироваться на едином портале "Госуслуг". Зарегистрировать детей младше 14 лет вправе их законные представители, при условии, что у них есть учетная запись на портале. Решение упрощает для несовершеннолетних доступ к цифровым ресурсам вообще и доступ к участию в Программе "Пушкинская карта" в частности.

19.12.2022, 11:35

Так и не был дан конкретный ответ, имеет ли право школа ТРЕБОВАТЬ чтоб ребенок регистрировался на госуслугах для создания партфелио или каких либо других целей как до так и после 14 лет? Если есть нормативно правовые акты касаемо этого вопроса то пожалуйста приведите. Благодарю.

28.09.2023, 17:39