Родственник инвалида рискует остаться без транспорта из-за возможного ареста автомобиля по кредиту
У меня внук инвалид, так как я часто вожу его по больницам, то дочь зарегистрировали мою машину в гос реестре, для перевозки инвалидов. Имеют ли право судебные пристова наложить арест на мой автомобиль по кредиту, за который у меня из заработной платы удерживается 50%.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, могут, так как руководствуясь решением суда, приставы на законных основаниях могут либо наложить арест на счет либо и вовсе взыскать денежные средства, имеющиеся на нем. 99 статья Федерального закона «Об исполнительном производстве» гласит о том, что со счетов должника не могут удерживать более 50% от суммы его доходов.
Здравствуйте! Да, имеют право.
Если есть задолженность то запрет правомерный.
Здравствуйте! Решением суда могут.