Возможность возврата государственной пошлины при проигрыше в суде на сумму 11 000 рублей.
Я задавала недавно вопрос “ У меня такой вопрос. Я собираться подавать исковое (физ лицо) о взыскании неосновательное обогащение с другого физ лица. Сумма госпошлины зависит от цены иска же? (А не 300 р?“
С ним все понятно, спасибо большое!
И вот другой вопрос))), если суд не в мою Пользу вынесет решение, государственная пошлина мне не возвращается, если там порядка 11 000?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Нет, госпошлина проигравшему истцу не возвращается, мало того с него могут быть взысканы судебные расходы ответчика в том числе на представителя.
Благодарю за ответ
Здравствуйте!
Нет конечно. С проигравшей стороны взыскивается. Поэтому лучше не рискуйте и обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления.
Спасибо Большое За ответ. Конечно обращусь к юристу.благодарю.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Госпошлина платится не за результат, а за подачу иска.
С уважением.
Благодарю за ответ