Бегство 19-летней девушки - Родители пытаются забрать насильно, а брат бьет тревогу

Мне 19, я сбежала из дома, родители уехали в другой город, и теперь пытаются меня забрать насильно, у брата есть знакомые в ментовке, могут ли они меня забрать насильно и увезти?

Лучший ответ

Разумеется нет. Вам уже есть 18 лет.

Можете жить где хотите.

Нет не могут вы совершенно летние.

По закону не вправе забирать насильно, но возможно всякое.

Амелия, здравствуйте!

Вы совершеннолетний человек. Никто не имеет права удерживать, увозить, забирать Вас против силы.