Ключевые полномочия юриста в государственной регистрации - как сохранить свою недвижимость

Юрист простит доверенность, с правом подачи заявления о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов... из за этих пунктов нельзя потерять недвижимость?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для собственного спокойствия подайте заявление в Росреестр о том, что все сделки с регистрацией права собственности принадлежащей Вам недвижимости происходили только в Вашем присутствии и тогда сделка по доверенности не пройдет регистрацию без вашего участия.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

Если Вы доверяете юристу, то выдайте ему доверенность на те действия, которые он должен совершить. Если нет доверия, то доверенность выдавать нельзя. Тогда сами делайте, что Вам требуется.

Не должны. Главное, чтобы все действия только в отношении вас, а не третьих лиц.

С уважением.

Если укажет что от вашего имени в ваших интересах, оформляет на вас то нет.

Это же не Генеральная доверенность о распоряжении имуществом.

Спасибо, что проконсультировали!