Незаконно уволенная одинокая мама выиграла дело в суде и получит возмещение судебных расходов, но когда вступит в силу определение суда?

Я одинокая мама, у меня двое маленьких детей, была незаконно уволена с работы. Подавала в суд, суды выиграла, подала на возмещение судебных расходов по этому делу. Сегодня слушалось дело в рамках того дела по незаконному увольнению. Суд присудил выплатить судебные расходы. Было вынесено определение, сегодня 20 декабря 2022 года. По идее я смотрела, что такое определение вступает в законную силу через 15 дней. Только я не поняла, 15 дней рабочих или календарных? И если определение вынесено сегодня 20.12.2022 тогда когда вступит в законную силу это определение, помогите пожалуйста разобраться, потому что нужно будет писать заявление на получение исполнительного листа и предъявлять приставам, так как начальница я не думаю, что в добровольном порядке мне возместит. Потому что по основному решению, она возмещать ничего не стала и приходилось брать исполнительный лист и предъявлять приставам. Помогите пожалуйста со сроками, тем более что новогодние праздники не за горами.

Лучший ответ

И если определение вынесено сегодня 20.12.2022 тогда когда вступит в законную силу это определение,

Нормы права:

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Ст. 107, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Срок для подачи частной жалобы на определение составляет 15 рабочих дней со дня вынесения определения.

С 21.12.22 и считаете рабочие дни и числа 19.012023 вступит в законную силу.