Я не пенсионер, пристав отправил в ПФР о взыскании долга.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о сохранении прожиточного минимума при исполнительном производстве. После постановления о сохранении прожиточного минимума, взыскание может быть наложено только на ту сумму, что остаётся за вычетом прожиточного минимума.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Направил и направил. ПФР вернёт документы обратно.
Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.
Прикреплённые файлы:
Спасибо, буду знать.