Инвалид-колясочник требует возмещения убытков от пьяной соседки - нарушена ли законодательная норма?

У меня стоит видеоглазок во входной двери много кв.дома, моя соседка, пьяная, неоднократно ломилась ко мне в дверь, хватала велосипед и бросала его, приходила с ножем и пыталась его выковырнуть. (видео сохранено). Я инвалид 2 групы (нет ноги) колясочник, попросил возместить убыток соседку 50 тыс. руб (дверь помята, велосипед, и в.глазок). или опубликую видео в общедомовом чате, соседка посажу на 3 года. Кто прав? И куда обращаться?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о порче имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!