Наследница покойной соседки требует возмещения ущерба и морального ущерба от арендодателя квартиры
Сдаю квартиру. Наниматели затопили соседку (пенсионерку) ниже этажом. Учитывая давние хорошие отношения мои с соседкой, а также неодно оказанную мной помощь ей по хозяйству ранее, она не стала предъявлять претензии по возмещению ущерба. Сам ущер нанесен не значительный, учитывая недорогую и довольно старую отделку квартиры. Через три месяца соседка умерла. Еще через три месяца в право наследования квартиры вступила ее дочь. И через месяц после наследования подала в суд на возмещение ущерба. При этом подала еще и на моральный ущерб. Она жила все это время со своей покойной мамой в квартире. Имеет ли она право на возмещение ущерба, учитывая что ей ущерба я не наносил?
Лучший ответ
Да, вероятность иска в пределах срока исковой давности правоприемником. Представьте суду возражения, оценка и экспертиза понадобится. Можете в личку к юристу обратиться за помощью, услуга платная.
Спасибо за грамотный ответ!
Оценку она провела. Даже если она имеет право на возмещение причиненного ущерба. То причинение морального вреда ей я точно не наносил.
Моральный вред-ст 151 ГК РФ, нравственные и физические страдания, должен быть доказан в суде, а не голословно заявлен, вы в свою очередь можете представить возражения и доводы по иску.