Как защитить свое право на деньги при разделе имущества после развода - опыт и рекомендации.
С супругой вели совместный бизнесс, на момент прекращения совместной жизни у супруги на личной карте хранились все семейные деньги. Делить она их на собирается, и скорее всего сняла.
Могу ли я как то через суд при разделе имущества претендвать на раздел этих средств? Как это можно даказать?
Если сняла в браке, то тяжело доказать, что не отдала Вам.., но возможно.. Следует подать иск о разделе имущества, взыскании компенсации.
Конечно у вас есть такое право. И более того, срочно подавайте заявление в суд, о принятии судом обеспечительных мер по вкладу и по иному имуществу. Если она их перевела, то их разделят в любом случае.
Здравствуйте. Можно, не проблема.
Александр, все, что нажито в браке, считается совместным и делится поровну между супругами.
Необходимо подать иск в суд и просить принять обеспечительные меры, чтоб не успела снять.
Если сами не знаете как вести дело в суде, нанимайте специалиста. А можете ли вы, это как то сами и определите.
Семейный кодекс предусматривает равный раздел имущества.
Вы можете рассчитывать на 50% от данной суммы, по крайней мере могли рассчитывать.
Здравствуйте Александр, да можете претендовать на эти деньги. Вам нужно доказать наличие денежных средств до момента снятия их со счёта либо закрытии счёта и просить суд разделить эти деньги с соответствии с требованием закона.
Конечно, Вам надо подать в суд иск на раздел имущества. Для грамотного составления иска и сбора документов Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию.