Являюсь заёмщиком кооператива, который объявлен банкротом, нужно ли выплачивать кредит.
Здравствуйте, Ирина! Увы да, т.к. обязательства заемщиков кооператива - это его актив, который мог быть продан с публичных торгов в рамках процедуры банкротства согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". А это значит, что изначальные обязательства по кредиту нужно будет исполнять (ст.
Нужно, разве КУ не уведомил об этом?
Как правило, это активы - они продаются с торгов третьим лицам - то есть будет новый кредитор, который и будет взыскивать с Вас кредит.
ГК РФ 3. Уступка требования (цессия)
Если суд позволит не платить - это иное.
Добрый вечер, Ирина, тут все довольно просто.
1)К сожалению вам все равно придется выплачивать.
2)Ведь данный актив будет продан на торгах, а значит появится новое лицо-кредитор!
3)Если вы прекратите выплачивать, то новый кредитор просто вынужден будет решать вопрос через суд!
ст.
Правопреемнику будете выплачивать, если такой появится.
Как правило активы продаются на торгах.
Далее возникает новое лицо.
Не будете платите, новый заёмщик обратится в суд.
- см. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 819 ГК РФ.